職歴

1984年4月に日本銀行入行後、営業局、調査統計局、大阪支店、経営管理局、考査局副調査役、長崎支店総務課長、人事局調査役、考査局調査役、大分支店次長、金融機構局企画役、金融研究所企画役等の職務に従事し、2015年3月に日本銀行を任意退職。尚美学園大学総合政策学部教授(2015年4月~2021年3月)を経て、2021年4月から関東学院大学総合政策学部教授。

▲ページの先頭へ戻る